Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Actualizar aquí - 21:11:27
Octavos Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 12:55 VfL Wolfsburgo VfL Wolfsburgo
Octavos FC Copenhague FC Copenhague 12:55 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
Octavos
Inter de Milán Inter de Milán 15:00 Getafe CF Getafe CF
Octavos
Manchester Utd. Manchester United 15:00 LASK LASK
Jornada 14 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 10:00 FC Viitorul Constanța FC Viitorul
Jornada 14 Sepsi OSK Sepsi OSK Sf. Gheorghe 10:00 Academica Clinceni Ac. Clinceni
Jornada 14 Hermannstadt AFC Hermannstadt 10:00 CSM Politehnica Iași CSM Poli Iași
Jornada 14 Chindia AFC Chindia Targoviste 10:00 FC Voluntari FC Voluntari
Jornada 2 Novi Pazar FK Novi Pazar 11:00 Partizán de Belgrado Partizán
Jornada 2 FK Indjija FK Indjija 11:00 FK Vozdovac Vozdovac
Jornada 2 Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 13:00 FK Napredak Krusevac Napredak
Jornada 2 Radnik FK Radnik Surdulica 13:00 FK Mladost Lucani Mladost
Jornada 2 Rad Belgrado FK Rad Belgrado 13:00 FK TSC Backa Topola FK TSC
Jornada 2 Zlatibor FK Zlatibor Cajetina 13:00 FK Proleter Novi Sad Proleter
Jornada 2 Backa OFK Backa 13:00 FK Spartak Subotica Spartak
Jornada 2 Metalac FK Metalac Gornji Milanovac 13:00 FK Macva Sabac Macva
Jornada 2 Estrella Roja Estrella Roja de Belgrado 13:00 FK Radnicki Niš Radnicki Niš
Jornada 2 Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 15:00 FK Cukaricki Cukaricki
Jornada 7 FC KTP FC KTP 11:30 Myllykosken Pallo -47 MYPA
Jornada 7 Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 11:30 SJK Seinäjoki II SJK II
Jornada 7 FF Jaro FF Jaro 11:30 Vaasan Palloseura VPS
Jornada 7 AC Kajaani AC Kajaani 11:30 AC Oulu AC Oulu
Jornada 7 Ilves Ilves Tampere 11:30 Rovaniemen Palloseura RoPS
Jornada 7 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki 11:30 Kuopion Palloseura KuPS
Jornada 7 FC Haka FC Haka 11:30 Helsinki IFK Helsinki IFK
Jornada 7 IFK Mariehamn IFK Mariehamn 11:30 FC Inter Turku FC Inter
Semifinal Philadelphia Philadelphia Union 20:00 Portland Timbers Timbers
Fase de Grupos Kashima Antlers Kashima Antlers 06:00 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
Fase de Grupos Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 06:00 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
Fase de Grupos Cerezo Osaka Cerezo Osaka 06:00 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
Fase de Grupos H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 06:00 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
Fase de Grupos Sagan Tosu Sagan Tosu 06:00 Yokohama FC Yokohama FC
Fase de Grupos Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 06:00 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
Fase de Grupos Oita Trinita Oita Trinita 06:00 Gamba Osaka Gamba Osaka
Jornada 23 Al-Wahda Al-Wahda Mekka 12:30 Al-Shabab Riyadh Shabab
Jornada 23 Al-Adalah FC Al-Adalah FC 13:30 Al-Ettifaq Al-Ettifaq
Jornada 23 Nasr Al-Nasr Riyadh 14:00 Al-Hilal Riyadh Hilal
Jornada 10 Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur aplazado Valur Reykjavík Valur
Jornada 10 Fjölnir Fjölnir Reykjavík aplazado ÍA Akranes ÍA Akranes
Jornada 28 Wellington P. Wellington Phoenix 04:00 Brisbane Roar Brisbane Roar
Jornada 7 Union II Philadelphia Union II 17:00 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
Jornada 7 ATL UTD 2 Atlanta United 2 19:30 Charleston Battery Charleston
Jornada 7 Legion FC Birmingham Legion FC 20:00 Charlotte Independence Charlotte Ind.
Jornada 7 St. Louis FC Saint Louis FC 20:00 Sporting Kansas City II Kansas City II
Jornada 4 Greenville Greenville Triumph SC 19:00 South Georgia Tormenta FC Tormenta FC
Semifinal Tombense Tombense Futebol Clube (MG) 15:00 Associação Atlética Caldense (MG) Caldense
Semifinal América-MG América Futebol Clube (MG) 20:30 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
Final Alagoinhas-BA Alagoinhas Atlético Clube (BA) 20:30 Esporte Clube Bahia EC Bahia
Cuartos FC Winterthur FC Winterthur 12:00 FC Bavois FC Bavois
1a Ronda Rodina Moscow Rodina Moscow 08:00 Strogino Moscú Strogino Moscú
1a Ronda Saturn Saturn Ramenskoe 08:00 FK Kolomna Kolomna
1a Ronda Lada Togliatti Lada Togliatti 09:00 Volna Kovernino Volna Kovernino
1a Ronda Anzhi Anzhi Makhachkala 09:30 FK Makhachkala Makhachkala
1a Ronda Znamya Noginsk Znamya Noginsk 10:00 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo Znamya Truda
1a Ronda Zenit Izhevsk Zenit Izhevsk 10:00 FK Tyumen Tyumen
1a Ronda Murom FK Murom 11:00 FK Ryazan FK Ryazan
1a Ronda Krasniy-SGAFKST Krasniy-SGAFKST Smolensk 11:30 Luki-Energia Velikie Luki Energia V. Luki
1a Ronda FK Kaluga FK Kaluga 12:00 FK Smolensk Smolensk
Final Corinthians Sport Club Corinthians Paulista 20:30 Sociedade Esportiva Palmeiras Palmeiras
Jornada 42 RC Deportivo RC Deportivo de La Coruña 14:00 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada
Jornada 17 Molde FK Molde FK aplazado IK Start IK Start
Jornada 13 Hammarby Hammarby IF 13:00 Falkenbergs FF Falkenberg
Jornada 13 Malmö FF Malmö FF 13:00 Helsingborgs IF Helsingborg
Jornada 13 Varbergs BoIS Varbergs BoIS 13:00 Djurgardens IF Djurgarden
Jornada 3 SD Luneng Shandong Luneng Taishan 06:00 Shanghai Greenland Shenhua SH Shenhua
Jornada 3 HN Jianye Henan Jianye 08:00 Guangzhou R&F GZ R&F
Ronda de calificación Cittadella AS Cittadella 15:00 Frosinone Calcio Frosinone
Últimos goleadores
Jugador/Club Partido
Gennaro Tutino Gennaro Tutino FC Empoli Chievo Verona 1:1 FC Empoli
H. Dalsgaard H. Dalsgaard Brentford FC Brentford 1:2 Fulham FC
Joe Bryan Joe Bryan Fulham FC Brentford 0:2 Fulham FC
Luca Garritano Luca Garritano Chievo Verona Chievo Verona 1:0 FC Empoli
Joe Bryan Joe Bryan Fulham FC Brentford 0:1 Fulham FC