Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

En un partido de los dos equipos estarías para...

versus BeliceBelice UgandaUganda

Filtración por equipos

Ranking
#ClubGPCuota
1AlemaniaAlemania5.5172.167
2ChileChile1.598794
3CanadáCanadá1.271641
4Costa de MarfilCosta de Marfil1.817942
5DinamarcaDinamarca2.8971.515
6JamaicaJamaica1.331709
7MéxicoMéxico2.7571.486
8SueciaSuecia4.3862.610
9SuizaSuiza4.1742.550
10GhanaGhana1.6541.055
11SenegalSenegal2.1411.370
12SudáfricaSudáfrica1.423925
13Costa RicaCosta Rica2.2061.438
14CamerúnCamerún1.8721.259
15CroaciaCroacia4.2002.877
16IrlandaIrlanda3.1782.269
17ItaliaItalia3.7562.754
18JapónJapón1.5231.145
19Nueva ZelandaNueva Zelanda1.243949
20Estados UnidosEstados Unidos1.5581.210
Tus equipos más populares
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren