Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

FC Girondins de Burdeos
46 %54 %
LOSC Lille Métropole

¡Nueva ronda!

versus AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne París Saint-Germain FCParís Saint-Germain FC

Filtración por equipos

Ranking
Ligue 1
#ClubGPCuota
1Olympique de LyonOlympique de Lyon1.6791.103
2Olympique de MarsellaOlympique de Marsella1.5511.040
3LOSC Lille MétropoleLOSC Lille Métropole1.3791.037
4AS MónacoAS Mónaco1.5421.163
5AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne1.3661.036
6FC Girondins de BurdeosFC Girondins de Burdeos1.3861.061
7OGC NizaOGC Niza1.3151.066
8Montpellier Hérault SCMontpellier Hérault SC1.2251.103
9FC NantesFC Nantes1.2461.170
10Racing Club de EstrasburgoRacing Club de Estrasburgo645612
11Stade Rennais FCStade Rennais FC1.1791.140
12París Saint-Germain FCParís Saint-Germain FC1.4821.506
13FC MetzFC Metz601687
14Toulouse FCToulouse FC1.0571.309
15Stade ReimsStade Reims6321.041
16Nîmes OlympiqueNîmes Olympique349605
17SCO AngersSCO Angers7821.524
18Dijon FCODijon FCO5531.101
19Stade Brestois 29Stade Brestois 29200400
20SC AmiensSC Amiens397862
Tus equipos más populares
Ligue 1
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren