Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

RCD Mallorca
38 %63 %
RC Celta de Vigo

¡Nueva ronda!

versus Atlético de MadridAtlético de Madrid FC BarcelonaFC Barcelona

Filtración por equipos

Ranking
LaLiga
#ClubGPCuota
1Atlético de MadridAtlético de Madrid4.2602.470
2Valencia CFValencia CF3.8412.272
3Athletic ClubAthletic Club3.5272.145
4FC BarcelonaFC Barcelona4.2682.938
5Sevilla FCSevilla FC3.6722.648
6Villarreal CFVillarreal CF3.1852.337
7Real SociedadReal Sociedad3.1472.324
8Real Betis BalompiéReal Betis Balompié2.8242.630
9RC Celta de VigoRC Celta de Vigo2.7892.617
10Real Madrid CFReal Madrid CF3.4283.563
11RCD MallorcaRCD Mallorca604678
12RCD EspanyolRCD Espanyol2.2913.150
13Real Valladolid CFReal Valladolid CF7761.177
14Deportivo AlavésDeportivo Alavés1.3232.098
15Getafe CFGetafe CF1.7672.916
16SD EibarSD Eibar2.0233.342
17Levante UDLevante UD1.7032.859
18CA OsasunaCA Osasuna7291.319
19Granada CFGranada CF1.4222.794
20CD LeganésCD Leganés1.0482.350
Tus equipos más populares
LaLiga
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren