Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

RCD Mallorca
38 %63 %
RC Celta de Vigo

¡Nueva ronda!

versus Valencia CFValencia CF Deportivo AlavésDeportivo Alavés

Filtración por equipos

Ranking
LaLiga
#ClubGPCuota
1Atlético de MadridAtlético de Madrid4.2562.469
2Valencia CFValencia CF3.8392.270
3Athletic ClubAthletic Club3.5222.144
4FC BarcelonaFC Barcelona4.2622.935
5Sevilla FCSevilla FC3.6662.646
6Villarreal CFVillarreal CF3.1792.334
7Real SociedadReal Sociedad3.1422.322
8Real Betis BalompiéReal Betis Balompié2.8212.629
9RC Celta de VigoRC Celta de Vigo2.7862.616
10Real Madrid CFReal Madrid CF3.4233.562
11RCD MallorcaRCD Mallorca603676
12RCD EspanyolRCD Espanyol2.2883.147
13Real Valladolid CFReal Valladolid CF7751.173
14Deportivo AlavésDeportivo Alavés1.3222.093
15Getafe CFGetafe CF1.7672.911
16SD EibarSD Eibar2.0223.335
17Levante UDLevante UD1.7032.857
18CA OsasunaCA Osasuna7281.317
19Granada CFGranada CF1.4192.787
20CD LeganésCD Leganés1.0472.347
Tus equipos más populares
LaLiga
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren