Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

Arsenal FC
66 %34 %
Crystal Palace

¡Nueva ronda!

versus Liverpool FCLiverpool FC Aston VillaAston Villa

Filtración por equipos

Ranking
Premier League
#ClubGPCuota
1Liverpool FCLiverpool FC8.1303.929
2Leicester CityLeicester City6.6304.367
3Arsenal FCArsenal FC7.0134.875
4Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers2.7351.911
5Leeds UnitedLeeds United1.028785
6Tottenham HotspurTottenham Hotspur6.3605.006
7Southampton FCSouthampton FC5.8334.880
8Everton FCEverton FC5.8694.911
9West Ham UnitedWest Ham United5.6935.053
10Manchester UnitedManchester United6.2225.786
11Newcastle UnitedNewcastle United4.6065.077
12Aston VillaAston Villa3.3654.021
13Chelsea FCChelsea FC5.3316.574
14Sheffield UnitedSheffield United1.4391.890
15Crystal PalaceCrystal Palace4.6366.159
16Fulham FCFulham FC1.2511.684
17Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion2.2863.413
18Manchester CityManchester City4.4297.544
19West Bromwich AlbionWest Bromwich Albion2.6375.253
20Burnley FCBurnley FC2.2744.649
Tus equipos más populares
Premier League
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren