Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

Arsenal FC
66 %34 %
Crystal Palace

¡Nueva ronda!

versus Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion Southampton FCSouthampton FC

Filtración por equipos

Ranking
Premier League
#ClubGPCuota
1Liverpool FCLiverpool FC8.1303.929
2Arsenal FCArsenal FC7.0134.875
3Leicester CityLeicester City6.6304.367
4Tottenham HotspurTottenham Hotspur6.3605.006
5Manchester UnitedManchester United6.2225.786
6Everton FCEverton FC5.8694.911
7Southampton FCSouthampton FC5.8334.880
8West Ham UnitedWest Ham United5.6935.053
9Chelsea FCChelsea FC5.3316.574
10Crystal PalaceCrystal Palace4.6366.159
11Newcastle UnitedNewcastle United4.6065.077
12Manchester CityManchester City4.4297.544
13Aston VillaAston Villa3.3654.021
14Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers2.7351.911
15West Bromwich AlbionWest Bromwich Albion2.6375.253
16Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion2.2863.413
17Burnley FCBurnley FC2.2744.649
18Sheffield UnitedSheffield United1.4391.890
19Fulham FCFulham FC1.2511.684
20Leeds UnitedLeeds United1.028785
Tus equipos más populares
Premier League
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren