Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 18/05/1996

Jornada 34
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 1:1 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
 
Bayern Múnich Bayern Múnich 2:2 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
 
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 3:1 Karlsruher SC Karlsruher SC
 
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 3:2 SC Friburgo SC Friburgo
 
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 0:1 FC Colonia Colonia
 
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 0:2 TSV 1860 München 1860 München
 
FC St. Pauli FC St. Pauli 0:2 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
 
Eintracht Eintracht Fráncfort 1:4 Hamburgo SV Hamburgo
 
Werder Bremen SV Werder Bremen 1:2 FC Schalke 04 FC Schalke 04
Jornada 41 SD Compostela SD Compostela 0:0 Sevilla FC Sevilla FC
 
Real Madrid Real Madrid CF 4:0 CP Mérida CP Mérida
  Real Betis Real Betis Balompié 1:0 RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo
  Real Sociedad Real Sociedad 2:2 Athletic Club Athletic
 
Valencia CF Valencia CF 1:0 RCD Espanyol RCD Espanyol
  Rayo Vallecano Rayo Vallecano 4:3 Real Zaragoza Real Zaragoza
 
FC Barcelona FC Barcelona 3:2 RC Celta de Vigo Celta de Vigo
  Albacete Albacete Balompié 2:2 Racing de Santander Racing
  Real Oviedo Real Oviedo 3:8 Real Valladolid CF Real Valladolid
  UD Salamanca UD Salamanca 3:0 Sporting de Gijón Sporting
Jornada 38 AJ Auxerre AJ Auxerre 2:1 FC Nantes FC Nantes
  AC Le Havre AC Le Havre 1:1 RC Lens Lens
  Niza OGC Niza 2:0 AS Saint-Étienne St-Étienne
  París SG París Saint-Germain FC 5:1 SC Bastia SC Bastia
  Estrasburgo Racing Club de Estrasburgo 1:0 Montpellier HSC Montpellier
  LOSC Lille LOSC Lille Métropole 0:2 FC Girondins de Burdeos G. Burdeos
  Rennes Stade Rennais FC 2:3 AS Mónaco Mónaco
  FC Martigues FC Martigues 2:1 EA Guingamp Guingamp
  FC Metz FC Metz 1:2 FC Gueugnon FC Gueugnon
  Olymp. Lyon Olympique de Lyon 1:0 AS Cannes Cannes
Jornada 32 Aris Salónica Aris de Salónica 1:1 PS Kalamata PS Kalamata
  Panionios Panionios GSS 2:1 Ethnikos de El Pireo Ethn. Pireo
  Panathinaikos Panathinaikos FC 3:1 Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
  Olympiacos FC Olympiacos de El Pireo 2:0 AS Edessaikos Edessaikos
  Paniliakos Paniliakos Pyrgos 1:1 Panachaiki GE Panachaiki
  Athinaikos Athinaikos AS 0:1 Iraklis de Tesalónica Iraklis
  PAOK PAOK de Salónica FC 3:0 OFI Creta OFI Creta
  AO Xanthi AO Xanthi 1:1 AEK Atenas FC AEK Atenas
Jornada 5 FC Inter FC Inter Turku 1:0 FC Haka FC Haka
  Mikkelin Mikkelin Palloilijat 1:0 Vaasan Palloseura VPS
  FF Jaro FF Jaro 0:1 Myllykosken Pallo -47 MYPA
  FC Jazz Pori FC Jazz Pori 2:1 Finnairin Palloilijat FinnPa
  HJK Helsinki HJK Helsinki 0:0 Rovaniemen Palloseura RoPS
  Ilves Ilves Tampere 2:4 Turun Palloseura TPS
Jornada 30 Śląsk Wroclaw Śląsk Wroclaw 1:2 RTS Widzew Łódź Widzew
  Lechia KS Lechia Gdańsk 1:3 Hutnik Krakow Hutnik Krakow
  GKS Katowice GKS Katowice 0:5 Legia de Varsovia Legia Varsovia
Jornada 6 LA Galaxy Los Ángeles Galaxy 2:0 Sporting Kansas City Kansas
  Revolution New England Revolution 2:0 New York Red Bulls NY Red Bulls
  Columbus Crew Columbus Crew SC 2:4 Colorado Rapids Colorado
Jornada 15 Cerezo Osaka Cerezo Osaka 0:2 Gamba Osaka Gamba Osaka
  Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 1:3 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
  Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 4:0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
  Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 0:1 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
  Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 1:2 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
  Kyoto Sanga Kyoto Sanga 2:3 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
  Shonan Bellmare Shonan Bellmare 5:3 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
Jornada 12 FC Baden FC Baden 4:3 FC Chiasso FC Chiasso
  FC Naters FC Naters Oberwallis 0:1 FC Solothurn FC Solothurn
  FC Winterthur FC Winterthur 1:1 FC Wil 1900 FC Wil 1900
  FC Schaffhausen FC Schaffhausen 0:4 FC Locarno FC Locarno
Jornada 3 Pohang Steelers Pohang Steelers 2:1 Busan IPark Busan IPark
  Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 2:3 Jeju United Jeju Utd.
Jornada 28 Braunau FC Braunau 2:3 FC Linz FC Linz
  Klingenbach ASKÖ Klingenbach 0:0 Favoritner AC FavAC
  VfB Mödling VfB Mödling 4:0 SV Spittal Spittal
  A. Lustenau SC Austria Lustenau 2:2 First Vienna FC Vienna
  Flavia Solva SV Flavia Solva 1:1 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
Final
FC Sion FC Sion 3:2 Servette FC Servette FC
 
FC Sion FC Sion 3:2 Servette FC Servette FC
Jornada 19 JK Trans Narva JK Trans Narva 0:2 JK Tallinna Sadam Tallinna Sadam
  Tevalte Tallinn FC Tevalte Tallinn 2:0 JK Tervis Pärnu Tervis Pärnu
  Lantana Lantana Tallinn 0:1 FC Flora Tallinn FC Flora
Jornada 35 Anconitana US Anconitana 2:3 Genoa CFC Genoa CFC
  Brescia Brescia Calcio 4:1 Cosenza Calcio Cosenza
  Salernitana US Salernitana 1919 2:1 US Pistoiese 1921 Pistoiese
  Fidelis Andria SSD Fidelis Andria 1:1 AC Reggiana 1919 Reggiana
  Foggia Calcio Foggia 1920 1:0 Cesena FC Cesena
  Venezia Venezia FC 0:0 Chievo Verona Chievo Verona
  Avellino US Avellino 1912 1:1 AC Perugia Calcio Perugia
  Hellas Verona Hellas Verona 0:0 Palermo FC Palermo
  FC Bologna FC Bologna 2:0 Lucchese 1905 Lucchese
  Reggina Reggina 1914 1:0 Delfino Pescara 1936 Pescara
Jornada 33 Massese US Massese 1919 0:0 FC Empoli FC Empoli
  Brescello Calcio Brescello Calcio 4:2 SSD Pro Sesto Pro Sesto
  Ravenna Ravenna FC 3:0 Modena FC 2018 Modena
  Carpi Carpi FC 1909 1:1 SPAL SPAL
  Spezia Calcio Spezia Calcio 0:0 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
  Fiorenzuola US Fiorenzuola 1922 2:1 Aquila 1902 Montevarchi Montevarchi
  Alessandria US Alessandria Calcio 1912 0:0 FBC Saronno 1910 Saronno
  Monza AC Monza 1:0 Como 1907 Como
  SC Leffe Società Calcio Leffe 2:3 AC Prato Prato
  Castel di Sangr ASD Castel di Sangro 1:0 AS Lodigiani AS Lodigiani
  Ascoli Ascoli Calcio 2:0 ASD Sora Calcio 1907 Sora
  Lecce US Lecce 1:1 Città di Acireale 1946 Acireale
  Atletico Catania Atletico Catania 0:2 Nocerina 1910 Nocerina
  Nola SS Nola 1925 0:0 SS Turris Calcio Turris
  Trapani Trapani Calcio 2:2 Casarano Calcio Casarano
  Gualdo AS Gualdo Casacastalda 0:0 US Savoia 1908 Savoia
  Juve Stabia SS Juve Stabia 0:0 Chieti Calcio Chieti
  Ischia SSD Ischia Calcio 2:0 ACN Siena 1904 Siena
Jornada 38 RM Castilla Real Madrid Castilla 1:1 UD Almería UD Almería
  Sestao Sport Sestao Sport Club 0:0 Deportivo Alavés Dep. Alavés
  Écija Balompié Écija Balompié 0:2 CD Badajoz CD Badajoz
  Atl. Marbella Club Atlético Marbella 0:2 CF Extremadura CF Extremadura
  Hércules CF Hércules CF 3:1 FC Barcelona B FC Barcelona B
  UE Lleida Unió Esportiva Lleida 1:0 Bilbao Athletic Bilbao Athletic
  CD Toledo CD Toledo 1:2 CD Logroñés CD Logroñés
  Villarreal CF Villarreal CF 0:1 CD Leganés CD Leganés
  Getafe CF Getafe CF 0:1 RCD Mallorca RCD Mallorca
Jornada 9 Strømsgodset Strømsgodset IF 0:2 SK Brann SK Brann
  IK Start IK Start 2:1 Rosenborg BK Rosenborg BK
  Kongsvinger Kongsvinger IL 1:0 Vålerenga Fotball Vålerenga
  Lillestrøm SK Lillestrøm SK 2:0 Moss FK Moss FK
  Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 0:1 Stabæk Fotball Stabæk Fotball
  Skeid Skeid Oslo 1:2 Viking Stavanger Viking FK
  Molde FK Molde FK 3:0 Tromsø IL Tromsø IL
Jornada 38 UP Langreo UP Langreo 2:1 Real Unión Club Real Unión
Jornada 27 SV Sigleß SV Sigleß 3:0 FV Wien Floridsdorf Wien Floridsd.
  EPSV Gmünd EPSV Gmünd 6:1 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
Jornada 10 Kundl SC Kundl 0:0 FC Salzburg (alt) Salzburg
Jornada 14 Hall SV Hall 7:2 SPG Brixlegg/Rattenberg/Reith Brixlegg
  Innsbrucker SK Innsbrucker SK 1:0 SK Rum Rum
  FC Vils FC Vils 4:3 SV Axams Axams
Jornada 27 St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 3:2 Kremser SC Kremser SC
  Würmla SV Würmla 4:1 USV Oed/Zeillern Oed/Zeillern
  Unter7brunn SC Untersiebenbrunn 1932 5:0 SC Amaliendorf-Aalfang Amaliendorf
  Gottsdorf SV Gottsdorf Marbach Persenbeug 3:3 SC Retz SC Retz
  Leobendorf SV Leobendorf 0:1 SC Hochwolkersdorf Hochwolkersdorf
  Tulln FC Tulln 1:0 SV Langenrohr Langenrohr
  Neudörfl SC Neudörfl 4:2 ASK Marienthal Marienthal
  Wr. Neudorf 1. SV Wiener Neudorf 3:1 ASK Ybbs Ybbs
Jornada 26 Schlaining ASK Schlaining 0:0 ASK Kohfidisch Kohfidisch
  Rudersdorf USV Rudersdorf 0:2 SC Eisenstadt Eisenstadt
  Gols SV Gols 2:0 FC Deutschkreutz Deutschkreutz
  Tadten UFC Tadten 2:0 SV Rohrbach SV Rohrbach
Jornada 25 Haiming/Ötztal SV Haiming/Ötztal 0:3 SVG Reichenau Reichenau
  FC Wacker II FC Wacker Innsbruck II 3:0 Innsbrucker AC Innsbrucker AC
  Schwaz SC Schwaz 0:1 SV Telfs Telfs
  Landeck SV Landeck 1:2 FC Kitzbühel Kitzbühel
  SV Innsbruck SV Innsbruck 1:0 SC Imst Imst
  FC Volders FC Volders 2:3 SK Jenbach SK Jenbach
  Zell/Ziller SK Zell/Ziller 1:2 SV Kirchbichl Kirchbichl
Primera ronda - vuelta Barbados Barbados 1:0 Dominica Dominica
  Santa Lucía Santa Lucía 0:1 San Cristóbal y Nieves St. Kitts/Nevis
Grupo A Heracles Almelo Heracles Almelo 2:0 FC Den Bosch FC Den Bosch
  FC Volendam FC Volendam 1:0 VVV-Venlo VVV-Venlo
Grupo B Veendam SC Veendam 1:0 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
  FC Emmen FC Emmen 4:0 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
Jornada 22 FC Gundelfingen FC Gundelfingen 2:1 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
  Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 2:2 SpVgg Landshut SpVgg Landshut
  1.FC Passau 1.FC Passau 2:0 FC Memmingen FC Memmingen
  VfL Frohnlach VfL Frohnlach 1:2 SC Weismain SC Weismain
Jornada 23 Bayern Hof SpVgg Bayern Hof 2:4 SpVgg SV Weiden SpVgg Weiden
  FC Starnberg FC Starnberg 4:1 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
Jornada 24 VfB Helmbrechts VfB Helmbrechts 7:1 SV Türk Gücü München Türk SV München
Jornada 30 SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn 3:2 Beckumer SV Beckumer SV
  TuS Ahlen TuS Ahlen 0:1 Sportfreunde Siegen Spfr. Siegen
  SF Oestrich-I. SF Oestrich-Iserlohn 5:1 Hammer SpVg Hammer SpVg
  VfR Sölde VfR Sölde 2:4 Hasper SV Hasper SV
  SpVg Brakel SpVg Brakel 4:1 VfB Hüls VfB Hüls
  SV BW Wewer SV Blau-Weiß Wewer 18:00 Rot-Weiß Lennestadt/Grevenbrück RW Lennestadt
  Rot-Weiß Lüdenscheid Rot-Weiß Lüdenscheid 1:2 SSV/FCA Rotthausen SSV Rotthausen
  SV Holzwickede SV Holzwickede 3:4 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
Jornada 28 FC Bammental FC Bammental 4:2 ASV Durlach ASV Durlach
  TSV Wäldenbronn TSV Wäldenbronn-Esslingen 1:2 SV Linx SV Linx
  SC Geislingen SC Geislingen 3:3 FC Wangen 05 FC Wangen 05
  1.FC Pforzheim 1.FC Pforzheim 0:3 VfL Kirchheim VfL Kirchheim
  Karlsruhe II Karlsruher SC II 1:1 FV Biberach/Riß FV Biberach
  SC Pfullendorf SC Pfullendorf 1:2 VfB Stuttgart II Stuttgart II
  VFB Gaggenau VFB Gaggenau 1:0 TSV Amicitia Viernheim Amic. Viernheim
  SV Bonlanden SV Bonlanden 1:1 VfR Aalen VfR Aalen
Jornada 31 W. Burghausen SV Wacker Burghausen 2:0 VfR Mannheim VfR Mannheim
Jornada 36
Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 4:2 1.FC Kaiserslautern II K'lautern II

Eligir fecha

Fecha de nacimiento (jugadores)

  • Ricardo Carvalho
    Fecha de nacimiento: 18/05/1978  Portugal
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Retirado
    Edad: 18 años

Entrenadores que cumplen años